Неделя Здорового Образа Жизни

С 25 февраля по 2 марта 2019 года в школе проходила неделя ЗОЖ по теме "Жизнь без иллюзий". В рамках этой недели учащихся ждало много полезных и интересных мероприятий:

- специалисты врач-нарколог и врач акушер-гинеколог провели лекции для учащихся 9 классов.

- во вторник, 26 февраля, учащиеся 10 классов посетили отдел ЗАГС г. Барановичи.

Старший специалист отдела ЗАГС Барановичского горисполкома, Грабайло Ксения Николаевна провела экскурсию для учащихся: учащиеся увидели малый и большой залы для бракосочетаний, комнату невесты; узнали об административных процедурах, которые производятся в ЗАГСе; а также Ксения Николаевна рассказала о самой церемонии бракосочетания.

Бречко Ирина Михайловна, педагог-психолог СПЦ, настоятель Храма Святых Жен-Мироносиц протоиерей Константин Васильевич Лешкевич побеседовали с ребятами о том, как избежать ошибок при создании семьи, как правильно налаживать отношения между супругами.

- 1 марта 2019 года для учащихся 9-10 классов было организовано театрализованное мероприятие "Суд над наркотиками". На мероприятии присутствовал Буталевич Сергей Анатольевич, капитан милиции, оперуполномоченный отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД.

- в течении недели классные руководители 1-11 классов провели классные часы, посвященные теме ЗОЖ.

- воспитанниками МИГ были розданы информационные буклеты "Правда и ложь о курительных смесях", "Мифы о алкоголе", Наркомания - путь в "никуда", "Сделай свой выбор".