1 декабря - международный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2018 года Всемирный день борьбы со СПИДом проходил в средней школе №18 под девизом «Знай свой статус». Педагоги-психологи средней школы №18 г. Барановичи совместно с воспитанниками МИГ (молодежная информационная группа) организовали общешкольное мероприятие и различные акции, посвященные данной теме.

Перед началом учебного дня воспитанники МИГ выступили с пресс- листом «СПИД - чума XXI века. История, факты, вопросы». В течение дня учащиеся 5-11 классов смогли поучаствовать в акции «Присоединяйся» надевали красную ленточку, и, показывая этим, первый шаг – к конкретным действиям солидарности с теми, кого затронула проблема ВИЧ - СПИДа.

Акция «Дерево красных ленточек» символизирует знание о проблеме наркомании в современном мире. Учащиеся создали своё дерево, говоря другим о вкладе в борьбу со СПИДом. Не стесняясь высказывать своё мнение по поводу предрассудков о СПИДе.

Акция «Квилт» учащиеся 9-11 классов создали живой красочный памятник тем, кто умер от СПИДа. Тем самым донося информацию о сохранении здоровья и жизни, чтобы те, кого эпидемия не коснулась, позаботились о своей безопасности.

Общешкольное мероприятие «Знай, свой статус» для учащихся 9-11 классов, где поднимались вопросы о болезни СПИД, унесшей миллионы человеческих жизней. Учащиеся школы говорили об ответственности за строительство собственного дома под названием Жизнь. И о том, что не стоит во всем ссылаться на судьбу – судьба это не дело случая, а результат своего выбора.

Актив школы