10 октября - День психического здоровья

10 октября - День психического здоровья. Отмечается он в мире ежегодно с 1992 года с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления. В 2018 году - Всемирный день посвящен молодежи и психическому здоровью в меняющемся мире.

У нас в школе с учетом возрастных особенностей были разработаны разные мероприятия для учащихся начального, среднего и старшего звена. Цель всех мероприятий - расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых смыслов, ценностей, новых эмоциональных, чувственных красок.

В начале дня учебного все желающие: родители, педагоги, учащиеся могли получить смайлик, который они могли подарить кому-нибудь или оставить у себя.

Учащиеся начальной школы приняли участие в акции: "Листопад настроения". Каждый получил листочек, который нужно было раскрасить цветом своего настроения с помощью карандашей.

В фойе 3 этажа учащиеся делились своими желаниями друг с другом, акция называлась "Ромашка или 100 добрых желаний".

Волонтеры школы для учащихся среднего звена провели инфо-минутку: "Всемирный день психического здоровья".

Учащиеся старших классов получили памятки "Как сохранить психическое здоровье?", "Интернет друг или враг?", "Как уберечь себя от рискованного поведения".