Неделя ЗОЖ

В школе прошла неделя здоровья школьников в период с 17.09.2018 по 22.09.2018 года.

Здоровье человека - это проблема, актуальная для всех времен и народов, а в настоящее время она становится первостепенной. Каждый может овладеть искусством быть здоровым. Только не надо жалеть на это ни времени, ни сил.

Девизом недели были выбраны слова:

Я умею думать,

Я умею рассуждать,

Что полезно для здоровья,

То и буду выбирать.

Педагоги, родители, учащиеся школы смогли поучаствовать в акции "Присоединяйтесь! Октябрята - здоровые ребята!"

Были распространены информационный буклеты про ЗОЖ: "Мифы об алкоголе", "Арифметика здоровья", "Подростковая интернет-зависимость", "Здоровье - правильное питание".

Медицинским работником школы для учащихся 5 классов проведены цикл бесед "Здоровье и я". Сотрудник ОВД по наркоконтролю и торговле людьми Барановичского горисполкома Буталевич С.А. познакомил родителей с ситуацией в городе Барановичи по проблеме с наркоманией.

Врач нарколог-психиатр Банкевич А.А. для учащихся 9 "А", 10 "А", 11 "А" и "Б" классов провела диалог-беседу "Как не оказаться в плену зеленого змия".

Врач-интерн акушер-гинеколог Карпович А.Г. для учащихся провела лекторий "Гигиена девушек-подростков".

Прошел видеолекторий для учащихся 7 классов "Когда девочка взрослеет?"

В начале учебного дня младшие школьники смогли вместе со сказочными персонажами поиграть в подвижные игры.

Учащиеся школы организовали выставку рисунков "Сохрани здоровье".

Чтоб здоровье раздобыть,

Не надо далеко ходить