14.07.2018

Лагерь труда и отдыха "Муравей"

Единое счастье - работа,

В полях, за станком, за столом,-

Работа до жаркого пота,

Работа без лишнего счета,-

Часы за упорным трудом!

С 1 по 21 июня на базе ГУО "СШ № 18" был организован лагерь труда и отдыха "Муравей" Учащиеся 14-16 лет могли поработать на пришкольной территории (за эту работу они получили свою первую зарплату). Но ребята не только отдыхали, но и активно отдыхали (играли в футбол, посещали по субботам экскурсии, смогли поучаствовать в различных мероприятиях по ЗОЖ).

Все ребята каждый день относились ответственно к выполнению поставленной задачи. Они были заинтересованы в том, чтобы в будущем могли рассказать своим одноклассникам, что они сделали для уюта и радости других (разбивали клумбы, убирали и др.).

"Ребята с удовольствием посещали лагерь, пропусков не было. За это время 20 ребят и девушек не только приобрели трудовые навыки и умения, но также научились работать на результат. Многие близко сдружились, стали более ответственными. За работой и время пролетело очень быстро" - так о лагере рассказала его директор педагог-психолог Добыш Екатерина Владимировна.

Труд - это сложный процесс, но важный и нужный для любого человека. Ведь все то, что нас окружает, создано чьим-то трудом!