19.10.2017

Школа - территория здоровья

Проект "Школа - территория здоровья" в нашем городе стартовал в феврале. Цель проекта: изучение, как же обстоят дела со здоровьем школьников.

В рамках этого проекта в нашей школе проводились различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Команда педагогов школы участвовала в товарищеской встрече по волейболу с командой Барановичского ЗЦГиЭ.

18 октября 2017 года итоги медобследования были заслушаны на координационном совете.

На школьных переменах были организованы флеш-мобы, проводились различные конкурсы, учащиеся могли бесплатно попробовать кислородный коктейль на основе яблочного сока.

В школьной столовой родители имели возможность попробовать блюда из меню школьной столовой. Выставку-дегустацию проводил "Общепит "Школьник". Также Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии организовал для учащихся акцию "Чистые руки".

Также для учащихся 9-11 классов в актовом зале специалисты центра организовали лекцию по здоровому образу жизни.