15.04.2017

С 10 по 15 апреля прошла неделя ЗОЖ под девизом "Здоровая нация - здоровая семья"

С 10 по 15 апреля 2017 года в нашей школе проходила неделя ЗОЖ под девизами "Здоровая нация - здоровая семья", "Жизнь с позитивом!"

10 апреля прошло общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5, 6 и 7 классов, на которые был приглашен врач-нарколог, выступивший с лекцией на тему "Поговорим о вреде алкоголя".

11 апреля состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 3 и 4 классов. Сотрудник МЧС выступил на собрании с беседой "Безопасность Ваших детей".

Родителям, учащимся, педагогам были розданы информационные буклеты: "Сколько стоит курение?", "Фаст-фуд - еда-фантом", "Здоровье - правильное питание".

Для учащихся 2 - 9 классов были организованы видео-лектории "Вредные привычки", "Береги себя", "Безопасность школьников в сети Интернет", "Азбука здоровья".

Волонтеры отряда с учащимися младших классов провели флешмоб "Живая перемена", игры с мячом, подвижные игры.

Классными руководителями 9 классов были проведены классные часы про ЗОЖ.

Педагогами-психологами Лукашик А.В. и Добыш Е.В. были проведены: в 8 "В" классе тематический брейн-ринг "Здоровье сгубишь - новое не купишь"; в 5 "Б" классе викторина "12 вопросов здоровья".

Учащиеся школы приняли активное участие в фотоконкурсе "Мой образ жизни - пример для подражания". С помощью представленных фотографий учащиеся представили моменты ЗОЖ.

Библиотекарем Прониной С.В. была организована выставка "На пути к здоровью", где была  представлена литература по ЗОЖ для учащихся, родителей, педагогов.

Учащиеся 2 - 4 классов приняли активное участие в конкурсе рисунков "Сохрани здоровье".

Педагогами-психологами Добыш Е.В. и Лукашик А.В. были организованы тематические консультации для родителей "Как сохранить и укрепить здоровье ребенка в семье", "Влияние морального климата в семье на воспитание несовершеннолетних".