Памятные мероприятия, посвященные подвигу юных героев-антифашистов

8 февраля - День юного героя-антифашиста. В учреждениях образования города Барановичи состоялись памятные мероприятия, посвященные подвигу юных героев-антифашистов. Сегодняшний день учащиеся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» запомнят как событие, оставившее в сердце память о погибших в годы Великой Отечественной войны юных героях. Ребята узнали о жизни и деятельности юных героев-антифашистов, о подвигах, вечной славе и трагедии детской судьбы.
Именно в этот день пополнились ряды ОО «БРПО» и в торжественной обстановке приняли в пионеры учащихся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» и ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи». Почетное право повязать пионерские галстуки было предоставлено помощнику Барановичского межрайонного прокурора Данилюку Кириллу Сергеевичу, заместителю председателя общественного объединения Белорусского отделения Международного общественного фонда имени полководца Георгия Константиновича Жукова, члену военно-научного общества при Центральном Доме офицеров Министерства обороны Республики Беларусь, ветерану труда Владимиру Андреевичу Сенько, методисту ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» Ольге Викторовне Сенько, председателю пионерской дружины имени Сергея Ивановича Кебы Государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г. Барановичи» Ждан Милане, секретарю первичной организации ОО «БРСМ» Шавко Ксении и члену ученического совета ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» Самохвал Яне.