Единый урок «Ола - сестра Хатыни»

12 января в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» прошел Единый урок «Ола - сестра Хатыни», посвященный 80-летию трагедии в белорусской деревне Ола.
Навсегда запомнится сегодняшним детям Урок Памяти о жертвах геноцида белорусского народа, который научил нас сопереживать страданиям наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, помнить о подвиге наших дедов и прадедов. О важности исторической памяти побеседовал с учащимися настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца Димитрий Баена, присутствовавший на Едином уроке. Никого не оставили равнодушным факты бесчеловечного отношения к мирным жителям белорусской деревни Ола, которая сегодня стала мемориальным комплексом в память о погибших. Никто не забыт! Ничто не забыто!