11.04.2024

Участие в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв узников фашистских концлагерей.

В рамках профориентационной работы 11 апреля учащиеся 10 - 11-х классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв узников фашистских концлагерей. Военнослужащая в/ч 55435 капитан Жданко О. В. представила будущим выпускникам информацию об обучении на военном факультете в УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы». А также ребята узнали о фактах геноцида белорусского народа во время Великой Отечественной войны на территории Барановичского района. Сегодня были упомянуты такие лагеря смерти, как Колдычево, Озаричи, Бухенвальд. Сильное впечатление произвели документальные свидетельства преступлений против белорусского народа в годы войны.