01.11.23

Посещение ПАСЧ N3 Барановичского ГРОЧС

1 ноября воспитанники досугового отряда ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» посетили ПАСЧ N3 Барановичского ГРОЧС.
Во время экскурсии была продемонстрирована аварийно-спасательная техника. Ребята увидели, что собой представляет боевая одежда спасателя, как работает специальное оборудование. Желающие могли представит себя в роли спасателя: примерили боевую одежду, научились пользоваться дыхательным аппаратом, подержали в руках пожарный ствол и даже побывали в кабине пожарной машины. Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление. Ребята не только задумались о том, что быть спасателем - это очень трудно и опасно, но в то же время почётно и благородно. Сегодня каждый ещё раз убедился в важности соблюдения правил безопасного поведения, умения предотвратить чрезвычайную ситуацию с участием детей, необходимости овладевать навыками безопасного поведения во время пожара.