Падручнікі

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

ПЛАТА  ЗА  ПОЛЬЗОВАНИЕ  УЧЕБНИКАМИ в 2023/2024 учебном году

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями лицами при освоении содержания образовательной программы общего среднего образования за I-XI классы взимается в размере 0,5 базовой величины (18 руб 50 коп.).

Оплата  производится до 1 октября.

Освобождаются от платы:

• дети-сироты;
  • дети-инвалиды до 18 лет – предоставляется копия удостоверения;
  • дети, один или оба родителя которых являются инвалидами I или II группы – предоставляется копия удостоверения;
  • семьи, воспитывающие ребенка-инвалида – предоставляется справка о пособии на ребенка-школьника.

Плата снижена на 50 % (составляет 9 ру. 25 коп.):

• для семей, в которых воспитываются трое и более детей до 18 лет – предоставляется копия удостоверения многодетной семьи или справка о составе семьи.

Оплата учебников

Оплата учебников осуществляется в отделениях банка, в отделениях почты, с помощью инфокиоска, в интернет-банкинге посредством системы «Расчёт» (ЕРИП)

Порядок оплаты

ВНИМАНИЕ!!! При оплате внимательно следуйте алгоритму оплаты!

1. Система «Расчёт» (ЕРИП)
  2. Образование и развитие
  3. Отделы управления образования
  4. Брестская область
  5. Барановичи ГИК Управление по образованию
  6. Учебники, учебные пособия Школы
  7. Учетный номер ученика (ввести 10-значный номер) (учетные номера вновь прибывших учащихся здесь)
  8. Ввести сумму платежа.
  9. Перед подтверждение платежа убедитесь, что в коде платежа указано Плата за пользование учебниками и учебными пособиями

В случае ошибочной оплаты следует обратиться в учреждение образования за выдачей справки о сумме денежных средств, которая подлежит возврату как не востребованная. С данной справкой необходимо обраться в инспекцию МНС по г. Барановичи, находящейся по адресу г. Барановичи, ул. Ленина, 69, зал 1 Центра обслуживания.

Уважаемые родители!

Электронные версии учебников вы можете скачать по следующим ссылкам:

e-padruchnik.adu.by