Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Бяспечнае лета

Фотаматэрыялы

07.06.23

Купание в городских фонтанах ЗАПРЕЩЕНО!

разгарнуць » / « згарнуць

Советы МЧС Республики Беларусь

Как сделать отдых на водоеме безопасным! 

С наступлением жаркой поры больше всего хочется проводить время на берегу озера или речки. Окунуться и поплавать – это приятно и полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают могут испортить всё удовольствие от отдыха возле водоема.

Ежегодно при наступлении купального сезона фиксируется рост инцидентов, связанных с гибелью и спасением граждан на воде при купании, в том числе среди несовершеннолетних.

разгарнуць » / « згарнуць

Не допустить гибели на воде!

В текущем году в республике от утопления погибли 165 человек, из них 9 несовершеннолетних.

Стоит отметить, что главной причиной возникновения несчастных случаев во время отдыха на воде в летний период можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание элементарных правил поведения на воде. Знание правил и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего.

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность на воде

разгарнуць » / « згарнуць

Профилактическая работа с обучающимися по предотвращению непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта

Одним из важнейших аспектов работы по защите жизни и здоровья несовершеннолетних является профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Белорусская железная дорога (далее – БЖД) уделяет большое внимание работе в данном направлении.

Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта регулярно проводится Белорусской железной дорогой и находится на особом контроле.

разгарнуць » / « згарнуць

Мобильное приложение «SafeTrain» - «Берегись поезда»

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

Информируем вас о функционировании на территории страны мобильного приложения SafeTrain, которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом. 

разгарнуць » / « згарнуць

Первая помощь при переохлаждении и обморожении

Пострадать от мороза может любой. Нередки обморожения у стариков, у спортсменов-лыжников. Особенно чувствительны к холоду дети. У них несовершенная система терморегуляции, более нежная и влажная кожа. А главное –  младенцы, да и дети постарше не могут толком пожаловаться на холод. Впрочем, при существующей у нас традиции кутать детей общее переохлаждение у них встречается крайне редко. А вот обморожение лица и рук не такая уж редкость.

Что способствует холодовой травме? В первую очередь, конечно, холод. Наиболее опасным в этом смысле считается мороз ниже -20 градусов. Но неверно считать, что обморозиться можно только в мороз. В сочетании с другими факторами опасной может быть и плюсовая температура. Также способствует переохлаждению повышенная влажность. Широко известно, что в сухом воздухе мороз (как, впрочем, и жара) переносится гораздо легче. Влажная одежда и особенно обувь также сильно ускоряют потерю тепла. Среди других факторов надо назвать сильный ветер, а из субъективных – длительное пребывание без движения, голод, курение, алкогольное опьянение, усталость, кровопотерю. Особенно подвержены обморожению участки тела, уже обмороженные когда-либо ранее.

разгарнуць » / « згарнуць

Правила поведения на дорогах в зимний период

Для того чтобы детские шалости не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, родителям необходимо провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! 

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность детей зимой – забота родителей!

Всегда прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для малышей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего. Несоблюдение правил поведения на улице зимой для детей может закончиться серьезными травмами.

разгарнуць » / « згарнуць

Безопасность на воде

разгарнуць » / « згарнуць

Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

МЧС ИНФОРМИРУЕТ!  

Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» проходит с 11 мая по 1 июня. Ее цель - напомнить родителям о том, что именно они, прежде всего, отвечают за безопасность своих детей, и научить как детей, так и взрослых действовать в случае ЧС. 

разгарнуць » / « згарнуць

Филиал ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОРА по Брестской области напоминает

Филиал ГОСЭНЕРГОГАЗНАДЗОРА по Брестской области напоминает:

При сжигании бытового газа образуется угарный газ, который не имеет ни цвета, ни запаха, и является высокотоксичным газом. При отсутствии тяги угарный газ попадает в помещение. При нахождении в течение 5 минут в помещении, в воздухе которого содержится 0,5 % угарного газа, человек теряет сознание, смерть наступает через 30 минут.

разгарнуць » / « згарнуць

Cоциальное дистанцирование

Рекомендации по социальному дистанцированию государственного учреждения «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»разгарнуць » / « згарнуць

Защити себя и своих близких от коронавируса

Информационно-образовательные материалы по профилактике коронавирусной инфекции 

разгарнуць » / « згарнуць

Барановичский ГРОЧС информирует

Пожароопасный период

разгарнуць » / « згарнуць

МЧС информирует. Будьте осторожны: ЛВЖ!

Будьте осторожны: ЛВЖ! 

Человек может получить серьезные ожоги из-за неосторожности при использовании легковоспламеняющихся жидкостей. Вспышки паров бензина, ацетона, бензола, толуола, некоторых спиртов и эфиров – по сводкам спасателей периодически становятся причиной возгораний, в результате которых люди попадают в больницу. Само название – легко-воспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ) говорит само за себя, поэтому их использование требует особого внимания. 

разгарнуць » / « згарнуць

Барановичский ГРОЧС: что делать, если начался пожар?

Что делать, если начался пожар?

Спасатели-пожарные рекомендуют знать элементарные правила действий на пожаре. Небольшой очаг можно просто потушить вручную с помощью покрывала или полотенца из несинтетических материалов: накройте пламя, перекрыв доступ кислорода, и огонь погаснет. Можно потушить небольшое возгорание и с помощью воды, однако вы должны помнить о том, что ни в коем случае нельзя заливать водой приборы, подключенные к электросети, и горящее масло.

разгарнуць » / « згарнуць

Памятка по профилактике инфекций, передающихся воздушно-капельным путем

Памятка по профилактике инфекций, передающихся воздушно-капельным путем

Специалисты еще раз напоминают основные правила, выполнение которых позволит существенно снизить риск инфицирования респираторными вирусами, в том числе вирусами гриппа и коронавирусами нового типа (COVID-19).

разгарнуць » / « згарнуць

Защита информации

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ 

Многие, ошибочно считают, что никому не понадобится взламывать их учетную запись, так как киберпреступника якобы интересуют лишь крупные банковские сервисы или хранилища секретной информации. По этой причине ряд пользователей не утруждают себя придумыванием сложных паролей, используя простые для запоминания аббревиатуры или словосочетания. Но задумывался ли Вы, что пароль — это единственное, что защищает Вашу учетную запись от доступа к ней злоумышленника, а Ваша почта или аккаунты в социальных сетях принадлежат только Вам исключительно потому, что защищены паролем?разгарнуць » / « згарнуць

РОДИТЕЛЯМ: предупреждение случаев травмирования и гибели детей

На сегодняшний день детский травматизм представляет собой серьезную социальную проблему, поскольку здоровье детей является одним из важнейших ресурсов развития нашей страны. Дети получают тяжелые травмы, увечья будучи дома, играя во дворе, на стадионах, в школах, в дорожно-транспортных происшествиях. Главной причиной травматизма является отсутствие должного надзора за детьми всех возрастных групп. К сожалению, родители не могут все время находиться рядом с детьми, но их главная задача – создать для ребенка безопасную среду, в которой он не будет подвергаться не оправданному риску.

разгарнуць » / « згарнуць

Информация о пропускном режиме и мероприятиях по противодействию террористической угрозе. 

В управлении по образованию Барановичского горисполкома разработан и осуществляется ряд мероприятий по совершенствованию системы пропускного режима и противодействию террористической угрозе в соответствии с рекомендациям главного управления Брестского облисполкома № 07/16-2-9 от 29.10.2018г. «По предупреждению террористической угрозы в учреждениях образования».

разгарнуць » / « згарнуць

Информационная безопасность в РБ 

Одним из важнейших направлений государственной политики в информационной сфере является информационная безопасность. Информационная безопасность – состояние защищенности сбалансированных интересов личности, общества и государства от внешних и внутренних угроз в информационной сфере.разгарнуць » / « згарнуць

Демографическая безопасность в РБ 

демографическая безопасность - состояние защищенности социально-экономического развития государства и общества от демографических угроз, при котором обеспечивается развитие Республики Беларусь в соответствии с ее национальными демографическими интересами;

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта