Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Неделя МИФ

5 апреля завершилась неделя математики, физики и информатики в ГУО «Средняя школа №18 г.Барановичи». Для всех учащихся школы это было незабываемое путешествие в интересный и познавательный мир точных наук! Ребята узнали много нового и поняли, как эти учебные предметы связаны между собой. Спасибо учителям математики, информатики и физики за отличную организацию и возможность погрузиться в мир науки!

5 апреля в ГУО «Средняя школа №18 г.Барановичи» был День космонавтики. Тематический день «Если быть, то быть первым» проводила учитель физики и астрономии Минченко Татьяна Васильевна. Все учащиеся смогли познакомиться с интересной информацией о космосе и сделать необычные фотографии в яркой фотозоне. На переменах учащиеся 11 «Б» класса провели устный журнал «Беларусь и космос». Материалы выступлений были информативны, познавательны и интересны для всех. После серьёзной мини-лекции наступило время веселья. Учащиеся были в восторге от караоке «Земля в иллюминаторе»! А космические физкультминутки - это отличная идея для проведения коротких зарядок в течение дня! Они помогли учащимся размяться и улучшить настроение! 4 апреля были подведены итоги конкурса «Лего-мастер». Сегодня в актовом зале состоялось награждение победителей, которое провела организатор конкурса учитель математики Тишкевич Ольга Владимировна. Самые талантливые участники были отмечены грамотами. Поздравляем финалистов с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

4 апреля для всех знатоков точных наук ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» стал праздничным и весёлым - четвертым днём недели математики, физики и информатики. Огромной популярностью сегодня пользовалась выставка работ участников конструктора «Лего-мастер», который был организован учителем математики Тишкевич Ольгой Владимировной. Все ребята творчески подошли к созданию своих работ! Какое разнообразие можно было увидеть: и машины, и боевая техника, и гаражи, и парковки, а также садовые участки, трансформеры и много других интересных работ! Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в голосовании за лучшую поделку! По окончании голосования были подведены итоги конкурса. Награждение победителей состоится завтра, 5 апреля, в актовом зале: - учащиеся 1 - 2-х классов приглашаются после 3 урока; - учащиеся 4 - 7-х классов приглашаются после 4 урока; - учащиеся 3-х классов будут награждены в учебных кабинетах. Учащиеся профильной группы педагогической направленности во всех классах провели информационные пятиминутки «Интересные факты о математике и математиках». А на переменах будущие педагоги увлекли ребят логическими играми! Учащиеся складывали кубик Рубика, разгадывали головоломки, решали задачи со спичками, собирали танграм, выполняли задания по развитию памяти и реакции. Логические игры - это отличный способ провести время и одновременно улучшить свои когнитивные навыки. В них всегда можно найти что-то интересное и новое, что помогает развиваться и расти. Учащиеся 11 «Б» класса и учитель информатики Самсон Галина Владимировна предложили учащимся загадки, ребусы и шифровки в конкурсе «Код Да Винчи». Такие задания развивают внимание, концентрацию и умение соединять различные элементы для решения задачи. Учащиеся 7 «Г» класса и учитель математики Дедулько Ирина Николаевна задавали ребятам «Нескучные задачи». Это задачи на смекалку и сообразительность, логические задачи и задачи-шутки. Сегодняшний день недели МИФ был интересным, творческим и познавательным! А завтра нас ждёт День космонавтики!

Музыка и математика имеют глубокую связь, поскольку обе основаны на определенных структурах и законах. Математика и музыка оказывают взаимное влияние друг на друга и используются взаимозаменяемо для создания, понимания и анализа музыкальных произведений. Математика помогает систематизировать и объяснить музыку, а музыка вдохновляет математические исследования и предлагает новые направления исследования. Именно поэтому 3 апреля - третий день недели математики, информатики и физики в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» - начался с мини-концерта «Творчество с МИФ», организованного учителем математики Мигель Ириной Ивановной и учащимися 11 «А» класса. Для учащихся 4 - 6-х классов участие в конкурсной программе «С МИФ скучно не бывает» стало настоящим удовольствием! Ребята получили массу новых знаний и узнали много интересных фактов! Ведущие Лебедь Александра и Резников Максим - учащиеся 11 «А» класса - смогли увлечь ребят весёлыми и интеллектуальными заданиями. Учащиеся 11 «Б» класса Шавко Ксения и Степура Ева провели внеклассное мероприятие «Для развития ума математика нужна!» с учащимися 5 «Б» и 5 «В» классов. Мероприятие было насыщенным и динамичным, а задания интересными и творческими. Задачи помогли ребятам взглянуть на математику с другой стороны и понять ее применение в реальной жизни. В квесте «По лабиринтам школы с QR-кодами», который провела учитель физики Булыга Ксения Николаевна, смог поучаствовать любой желающий. Ребята отправились в путешествие по коридорам школы, и каждый раз, когда находили QR-код, открывалось новое задание. Было очень интересно и захватывающе! Сегодня закончился приём работ на конкурс «Лего-мастеров». Завтра, 4 апреля, с 9.00 до 13.00 на третьем этаже (кабинеты 344-346) состоится выставка работ и голосование за лучшую из них. Приглашаем всех принять участие в голосовании! А награждение победителей состоится в пятницу - 5 апреля!

2 апреля - второй день недели МИФ в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» - был насыщен интересными мероприятиями. Ребята смогли принять участие в квиз игре «Вперёд, смекалистые!», которую провели учащиеся 11 «А» класса Исмагилова Владислава и Жодик Кирилл. Учащиеся 6 «А» и 9 «В» классов и учитель математики Наскевич Наталья Ивановна увлекли всех логическими играми. Дети провели время с пользой, размышляя над разными логическими задачками, которые потребовали от них концентрации и логического мышления. Математика - это наука, которая обычно ассоциируется с серьезностью и строгостью. Однако учащиеся 11 «А» и 11 «Б» классов в музыкальной паузе смогли продемонстрировать веселый и оригинальный подход к исполнению песен о математике! Номера были яркими и весёлыми! Занимательный час "С компьютером и не только", который провёл учитель информатики Велесько Николай Николаевич, запомнится учащимся 6 «Б» класса надолго. Ребята получили много новых знаний и провели время с пользой! Ждём с нетерпением следующей возможности поучаствовать в мероприятиях завтрашнего дня!

1 апреля отмечают День математика – особый день, посвященный специалистам мира вычислительных наук. Именно поэтому сегодня в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» стартовала неделя МИФ (математики, информатики, физики). Утро началось с необычной встречи учащихся и педагогов – вместо обычных дежурных 7 «В» класса нас встретили Эйнштейн, Ньютон, Паскаль и Архимед! На втором этаже сегодня было шумно: здесь прошёл мини-концерт «Открытие недели МИФ», организованный учащимися 11 «А» класса и учителем математики Ириной Ивановной Мигель. Открытие недели математики было весёлым и вдохновляющим событием! Самым динамичным событием сегодняшнего дня была игра «МИФ-дартс», которую проводила учитель физики Минченко Татьяна Васильевна. Ребята смогли выиграть «Совет дня», «Сертификаты по физике, математике и информатике», «Сладкий приз», «Рукопожатие Татьяны Васильевны» и «Денежный приз». Учащиеся 10 «А» класса посетили каждый класс и напомнили об условиях конкурса «Лего-мастеров», который стартовал в рамках недели МИФ. Спешите принять участие! Сегодня коридоры нашей школы украсили новые постеры и плакаты, а также необычная «физическая» фотозона! Приглашаем всех ознакомиться с информацией и поучаствовать в фотосессии! Благодаря сегодняшним мероприятиям, ребятам стало понятно, что математика и физика – это не только скучные формулы и задачи, но и увлекательное и творческое исследование мира!

Раздзелы сайта