13.06.22

В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны МВД РБ воспитанникам лагеря труда и отдыха "Муравей" и оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Краски радуги" подарили незабываемые эмоции.

С особым интересом ребята знакомились с нелегкой службой людей, которые стоят на защите населения и охраняют людей от опасности. И, конечно же, запомнится всем возможность попробовать себя в роли работника Департамента охраны. Каждый желающий смог примерить противоударный защитный шлем, бронежилет и почувствовать себя в полной экипировке сотрудника милиции.

Перед воспитанниками выступил заместитель начальника Барановичского отдела Департамента охраны МВД РБ по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Скороход В.В. Он рассказал об основных направлениях деятельности работников Департамента.

Милиционер-кинолог роты милиции со служебной собакой по кличке Клайд продемонстрировал навыки и умения служебной собаки, показал ребятам, как правильно её тренировать. После показательных выступлений сотрудник разрешил желающим подойти к Клайду и попробовать себя в роли кинолога.