05.02.22

В современном понимании патриотизм – это многовариантное понятие, трактующееся всеми неоднозначно и имеющее много различных определений. Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания. Невозможно вырастить настоящего гражданина и достойного человека без уважительного отношения к своим истокам. Каждая дорожка, нежный шелест ветра, любимая школа напоминают нам о Родине. Патриотическое воспитание проявляется в желании и стремлении знать историю своей страны, ее национальное и культурное богатство, активно участвовать в общественной жизни, добросовестно и творчески трудиться на благо Отчизны. С таким лозунгом прошла школьная суббота. Ученики 9 классов приняли участие в трудовой акции по уборке школьного двора от снега «Снежный десант». С ребятами 4 классов организовано мероприятие «Маленькие герои большой войны». Учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учета, посетили киномарафон «На пути к себе». Под руководством педагога-организатора девятиклассники начали создавать фотозону к 23 февраля. Много вкусной выпечки, подвижные игры, лыжные гонки… Содержательным и интересным был сегодняшний день.