23.10.21

«Все профессии важны – все профессии нужны» под таким девизом прошла суббота в средней школе №18. «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?», – пожалуй, этот вопрос входит в пятерку самых популярных вопросов, которые взрослые любят задавать детям. Выбор профессии – дело нелёгкое, но необходимое. Ведь счастливая и успешная жизнь во многом зависит от работы, которой занимается человек.

Классные руководители и ученики 10-11 классов за круглым столом очень интересно и одновременно «по-взрослому» обсуждали перспективы профессионального самоопределения будущих выпускников, размышляли о востребованных профессиях современности.

Для учащихся 9 классов гостеприимно открыл двери «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей». Ребята смогли получить представления о строительных специальностях, попробовать себя в деле.

Учащиеся 7 классов отправились на экскурсию в историко-этнографический музей хлеба и национальной кухни Барановичского технологического колледжа, где своими глазами смогли увидеть процесс изготовления хлеба, познакомились с конкурсными работами учащихся колледжа.

В рамках трудовой акции «Никто не забыт, ничто не забыто» актив первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с преподавателями школы почтили память героев, провели уборку воинских захоронений.

Занятие в любимом объединении по интересам – это также отличная возможность погрузиться в мир увлекательных профессий.