20.10.21

Знакомство с профессией визажист в рамках Недели профориентации

В рамках Недели профориентации в ГУО "Средняя школа № 18 г.Барановичи" был организован мастер-класс "Красота спасет мир" учащимися УО "Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания", состоялось знакомство учащихся с профессией визажист.

Визажист – это специалист, создающий образ с помощью макияжа, прически. Визажист делает людей красивыми. Девиз профессии: наличие дорогой косметики не поможет достигнуть хороших результатов, если не уметь видеть в людях красоту.

Очень важно уметь видеть внутренний мир человека, чтобы подобранный макияж соответствовал его образу и настроению.

Учащиеся колледжа смогли точно подобрать образ для каждой девушки-модели, который соответствовал внутреннему миру. Девушки-модели с пользой провели время и узнали много нового по уходу за собой и о профессии.

Больше фото здесь