09.10.21

В солнечный октябрьский денёк 9 октября администрация, педагоги, представители ученического самоуправления, активисты ОО «БРСМ» средней школы №18 г. Барановичи спешили в школу. Вооружившись рабочим инвентарём, взрослые и дети стали участниками трудовой акции, приуроченной к Году народного единства «Чистый город, двор, улица – наша забота». Нам, взрослым, важно не на словах, а на деле, своим примером учить подрастающее поколение поддерживать порядок, проявлять заботу, нести ответственность за свои поступки. А начать можно с малого, с того, что любому по силам: не мусорить, собирать макулатуру, сажать деревья, очищать берега рек и озёр. Чисто станет если каждый будет следовать правилу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Для учащиеся 3 классов был проведен круглый стол "Увлечения моей семьи". Каждый имел возможность  рассказать, чем занимается его семья на досуге.

После этого ребята отправились на квест-игру "Здоровый город", вспомнили правила здорового образа жизни, приготовили "травяной чай" для поднятия настроения, придумали "формулу здоровья".

Ученики 4 классов стали участниками мастер-класса "Открытка для мамы".

В рамках республиканского культурно-патриотического марафона "Смотри и помни", посвященного 80-тилетию начала Великой Отечественной войны руководителем по военно-патриотическому воспитанию был организован просмотр художественного фильма «Солдатик».

Практическое занятие "Дорога домой и обратно вместе с родителями", развлекательная программа "Герои сказок" на голубом экране объединило учеников 2 классов.

Приготовлением хвороста занимались ребята, посещающие объединение по интересам «Юная хозяюшка».

В Дукорском маёнтке побывали ученики начальной школы.