30.03.21

Воспитанники РВО "Парус" посетили районный центр ремёсел в агрогородке Русино

Художественный – это образ жизни,

Национальный – то есть часть страны,

Музей – хранитель образа Отчизны…

Нам всем твои сокровища нужны!

Весна – время выездных экскурсий! Вот и воспитанники РВО школ №18,19 и 12 во второй день весенних полезных каникул посетили районный центр ремёсел в агрогородке Русино.

Любая экскурсия – всегда выход в мир прекрасного и таинственного, ждущего детей за пределами школы. Экскурсия делает самое главное – она воспитывает. Посещение достопримечательностей истории и культуры, прогулки под древними стенами давности, не только развивает у школьников чувство прекрасного, одновременно пополняя его художественные и исторические знания, но воспитывает в нём уважение к памятникам, то есть, к памяти, к нашим предкам. А это уже патриотизм, патриотизм настоящий, идущий от души, глубоко чувственный, естественно просыпающийся в воспитанниках, вырастающий из гордости за свою страну и свой народ.

Воспитанники разновозрастных отрядов школ узнали о богатой истории Барановичского края. Особый интерес вызвала старая мельница, кузница и скульптуры из дерева. Также были проведены мастер-классы: роспись на стекле, изготовление свечей, изготовление куклы-оберега, изготовление колокольчика из глины.

Одна из главных черт белорусов – гостеприимство. Именно эту черту национального характера отмечают все гости. Организаторы мероприятия предложили в завершении сладкое угощение и травяной чай для всех воспитанников.

Выражаем благодарность организаторам районного центра ремесел агрогородка Русино за насыщенный, полезный и запоминающийся досуг воспитанников разновозрастных отрядов.

Больше фото здесь