16.03.21

Поздравляем Балакиреву Магдалину, учащуюся 10 "А" класса, с дипломом III степени в XXXII Республиканском конкурсе научных биолого-экологических работ/проектов учащихся

10-11 марта 2021 года в Республиканском центре экологии и краеведения состоялся заключительный этап Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ/проектов учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Балакиревой Магдалине, учащейся ГУО «Средняя школа №18 г.Барановичи», предоставилась возможность принять участие в этом конкурсе.

Ежегодно школьники из всех регионов страны представляют на суд жюри, в состав которого входят доктора биологических наук, кандидаты биологических и географических наук, собственные научные разработки и исследования. Тематика работ затрагивает самые актуальные проблемы современной биологии, географии и экологии.

В этом году на конкурс было представлено 103 научно-исследовательских проекта, защита проходила по 10 научным секциям: «Экология животных и использование ресурсов животного мира», «Экология растений и биоиндикация качества природной среды», «Агроэкология и сохранение почвенных ресурсов», «Экология урбанизированных территорий», «Нано- и биотехнологии», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Водные экосистемы и использование водных ресурсов», «Воздушная среда и изменение климата», а также секциям «Окружающая среда и экосистемы», «Экспериментальная биология», где защита работ проходила на английском языке.

Научное исследование Балакиревой Магдалины было представлено в секции "Воздушная среда и изменение климата". Проект был выполнен под руководством преподавателя химии ГУО "Средняя школа № 18 г. Барановичи" Котлярчук Натальи Алексеевны. По оценке жюри работа Магдалины удостоена диплома III степени! Победители конкурса награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

Поздравляем!!!