01.03.21

1 Марта – Международный день борьбы с наркотиками

Этот Международный день провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1980 году, его целью является расширение сотрудничества всех стран в борьбе с наркоманией.

ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» не остаётся в стороне. Традиционно в этот день проходила акция «Подумаем вместе – выберешь сам». Воспитанники молодежной информационной группы (МИГ) для учащихся 8-10 классов провели информ-дайджест «Не сегодня, не сейчас и никогда». Была организована раздача информационных брошюр по данной тематике. Кульминацией школьной акции стало театрализованное тематическое представление «Путешествие по аду», подготовленное учащимися 9 «А», 6 «Г» классов для учащихся школы.

Основная цель акции и мероприятия: обратить наши души к вечному, к доброму, к живому. И, кто знает, может быть, именно мы, именно наше поколение, изменит этот мир к лучшему