23.02.21

Пионеры нашей школы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 23 февраля

Поздравления примите
С Днем защитника страны,
Ваши подвиги Отчизне
И почетны, и важны.

В праздник шлем вам пожелания
Сил, успехов и добра,
Крепкого здоровья в теле
И душевного тепла.

Помнят пусть заслуги ваши,
Низкий вам поклон, признание,
Ведь служить своей Державе —
Ваше верное призвание.

Сегодня пионеры нашей школы поздравили ветерана Великой Отечественной войны, Белкина Владимира Ивановича, с 23 февраля.
К сожалению, в связи с пандемией, нашим ребятам не удалось побеседовать с самим ветераном, но подарок ему мы всё-таки передали.

Хоть в этот раз ребятам не удалось побеседовать с ветераном лично, но Владимир Иванович всегда рассказывал, что воевал он в 37-м корпусе подрыва наступления. Войну начал в Карелии в противовоздушных войсках десантником. Освобождал Карелию, Австрию, Финляндию, Венгрию. Участвовал в боях за освобождение Будапешта, в сражении на озере Балатон в Венгрии. Последний бой, в котором участвовал Владимир Иванович, был 30 апреля 1945 – в Австрийских Альпах. 2 мая 1945 он был уже в Берлине, уже тогда Берлин находился под контролем Красной армии. Войну закончил в звании рядового противотанкового дивизиона. Эти события Владимир Иванович всегда вспоминает со слезами на глазах.