Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.02.21

Можно ли посещать Интернет без подготовки?

Посетить Интернет без подготовки – все равно, что сесть за руль без прав. Многие, выходя во Всемирную сеть, даже не догадываются о таящихся там опасностях.

Чтобы избежать печальных инцидентов 9 февраля 2021 года отмечается Всемирный день безопасного Интернета. Цель образовательной акции – информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета. Средняя школа № 18 города Барановичи не осталась в стороне и присоединилась ко Всемирному дню безопасного Интернета.

В школе были организованы различные мероприятия для учащихся разных возрастных групп:

  • в фойе школы организована информационно-познавательная выставка «День безопасного интернета»;
  • в школьной библиотеке выставка литературы и журналов «Интернет друг или враг»;
  • для педагогов, родителей и учащихся на сайте школы размещена информация для безопасного пользования интернетом;
  • воспитанники молодежной информационной группы (МИГ) подготовили и провели информ-дайджест «Виртуальная реальность!?» для учащихся 5-7 классов;
  • девятиклассники приняли участие в занятии с элементами тренинга «В паутине социальных сетей»;
  • восьмиклассники организовали диспут на тему «Интернет общение – это добро или зло», где педагоги-психологи школы рассказали учащимся об игровой и интернет-зависимости, которая оказывает огромное негативное влияние на человека. Прислушиваясь к словам взрослых, ребята всё же отстаивали своё мнение о том, что для них интернет безопасен, более того, приносит много положительных эмоций. Подводя итог встречи все пришли к выводу, что XXI век внёс свои коррективы в жизнь современных детей и взрослых;
  • для учащихся начальных классов и педагогов школы был организован показ видеоролика «Социальные сети в нашей жизни. Безопасный интернет»

 

19.12.23

Недели профилактики среди несовершеннолетних

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта