Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

08.02.21

Прошла неделя правовых знаний «Дружим с законом» с учащимися 1-4 классов

С 01.02.2021 по 05.02.2021 в учреждении образования прошла Неделя правовых знаний «Дружим с законом». Проведение Недели правовых знаний призвано привлечь внимание педагогов, родителей и обучающихся к важности правовых знаний. Мероприятия, приводимые в рамках этой недели, способствовали правовому, здоровьесберегающему и духовно-нравственному воспитанию школьников.

В начале Недели правовых знаний был оформлен стенд для привлечения внимания всех участников образовательного процесса, на котором были размещён анонс основных мероприятий, проводимых в рамках недели, а также информация о здоровом образе жизни, правилам безопасного поведения в сети Интернет, правилам дорожного движения, правилам поведения в школе.

Согласно плану работы в классах прошли мероприятия, приуроченные Неделе правовых знаний. Мероприятия по формированию правовой культуры развивают навыки законопослушного поведения, знание своих прав и обязанностей способствуют повышению ответственности за свое поведение. С учетом возрастных особенностей учащихся в рамках правовой недели были проведены мероприятия разных форм. Учащиеся получили первые представления о ценности человеческой жизни, об административной ответственности несовершеннолетних, навыки здорового образа жизни. Обсуждались навыки безопасного поведения дома и в школе, общественных местах и на улице, в общественном транспорте, в сети Интернет. В рамках Недели правовых знаний прошли тематические встречи «Живи своим трудом, а не чужим» направленные на профилактику противоправного поведения. Помощь при проведении правовой недели оказал инспектор ИДН Барановичского ГОВД Еремов  Д.А. 

Темы выступлений затрагивали различные аспекты уголовной и административной ответственности: «Противопожарная безопасность», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Правила поведения в период зимних каникул», «Правила дорожного движения», «Неприкосновенность чужого имущества», «Информационная безопасность» и др. Данные мероприятия вызвали интерес у обучающихся. Они легко вступали в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их проблемам, получали полные грамотные ответы.

Для учащихся 1-4 классов были организованы и проведены обучающие занятия «В стране дорожных знаков» с приглашением специалистов Брестского отряда военизированной охраны Спащенко  Ю.Г., Ненахова А.В. 

В течение недели состоялись видеолектории по соблюдению правил дорожного движения, безопасному поведению в зимний период. 

В рамках Недели правовых знаний была организована тематическая книжная выставка «Права человека в детских литературных произведениях».

Мероприятия, проведенные в рамках правовой недели, позволили еще раз привлечь внимание учащихся, педагогов и родителей к важности соблюдения прав и законов, так как профилактика противоправного поведения несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в учреждении образования. 

Педагог социальный

ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» Е.А.Ефимчик

19.12.23

Недели профилактики среди несовершеннолетних

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта