Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

18.12.19

Прошёл семинар-практикум "Активизация познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях и внеклассных мероприятиях филологического направления"

17 декабря 2019 года на базе нашей школы  прошел   семинар-практикум для учителей-филологов   по теме  «Активизация познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях и внеклассных мероприятиях филологического направления». 

В работе семинара приняли участие учителя русского языка и литературы, белорусского языка и литературы школ города Барановичи.

Постоянный поиск нового, свежего стиля преподавания и общение с учениками, активизация познавательной деятельности учащихся, желание поделиться этим со своими коллегами – отличительная черта творчески работающего учителя. Важно, безусловно, при этом, чтобы чётко была видна система в работе. Тогда опыт работы будет представлять интерес. И совершенно очевидно, что, только внедряя в учебный процесс современные педагогические технологии, широко применяя различные формы и приёмы деятельности, совершенствуя свой научно-методический уровень и распространяя свой педагогический опыт, учитель может достичь творческого мастерства.

Все эти вопросы обсуждались во время семинара, в рамках которого учителя школы провели уроки белорусского языка и русской литературы: в 5а классе урок белорусского языка по теме «Складаны сказ» (учитель Карачун Мария Петровна); в 9а классе урок русской литературы по теме «Трансформация образа родины и современности в стихотворениях М.Ю.Лермонтова» (учитель Жук Марина Николаевна); в 10а классе урок белорусского языка «Правапіс мяккага знака і апострафа» (учитель Мазура Елена Антоновна).Учителя показали не только уроки, но и провели театрализованное представление «Пришли Колядки к нам на Святки» (учителя Короедова Светлана Ивановна, Калюта Ирина Леонидовна), которое стало настоящим праздником души.

В процессе обсуждения семинара гости дали высокую оценку тем методам, приёмам и образовательным технологиям, которые учителя школы использовали на уроках, внеклассных мероприятиях, обратили внимание на системность в работе педагогов, хорошую подготовку учащихся. Участники семинара поблагодарили учителей за возможность использовать их опыт в своей работе. 

Смотрите больше фото в фотогалерее

19.12.23

Недели профилактики среди несовершеннолетних

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта