Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

14.12.19

Прошла неделя правовых знаний

С 09.11.2019 по 13.11.2019 в учреждении образования прошла Неделя правовых знаний.

Проведение Недели правовых  знаний призвано к привлечению внимания педагогов, родителей и обучающихся к важности правовых знаний. Мероприятия, проводимые в рамках этой недели способствовали правовому, здоровьесберегающему и духовно-нравственному воспитанию школьников.

В начале Недели правовых знаний был оформлен стенд с целью привлечь внимание всех участников образовательного процесса, на котором были размещены основные права ребенка и другая полезная информация.

Согласно плану работы в классах прошли мероприятия приуроченные Неделе правовых знаний, а также состоялись общешкольные правовые линейки.

Мероприятия по формированию правовой культуры развивают навыки законопослушного поведения, знание своих прав и обязанностей, способствуют повышению ответственности за свое поведение. С учетом возрастных особенностей учащихся в рамках правовой недели были проведены мероприятия разных форм. В начальной школе учащиеся получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Обсуждались навыки безопасного поведения дома и в школе, общественных местах и на улице, в период зимних каникул. В рамках Недели правовых знаний во всех старших классах прошли беседы-дискуссии по профилактике противоправного поведения.

Помощь при проведении правовой недели оказали сотрудники различных институтов профилактики: ОВДТ, МЧС, ГОВД. Темы их выступлений были самыми разнообразными: "Противопожарная безопасность", "Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних", "Уголовная ответственность  несовершеннолетних за употребление и  распространение наркотических средств и их аналогов", "Правила поведения в период зимних каникул", Правила дорожного движения", "Неприкосновенность чужого имущества" и др. Данные мероприятия вызвали интерес у обучающихся как старших, так и младших классов. Они легко вступали в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их проблемам, получали полные грамотные ответы.

Мероприятия, проведенные в рамках правовой недели, позволили еще раз привлечь внимание учащихся, педагогов и родителей к важности соблюдения прав и законов, так как профилактика противоправного поведения несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений воспитательной работы в учреждении образования.

Ефимчик Е.А., педагог социальный

19.12.23

Недели профилактики среди несовершеннолетних

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта