21.11.19

21 ноября Всемирный день некурения

Ежегодно каждый третий четверг ноября по инициативе Международного союза борьбы с раком во всех странах отмечается Всемирный день некурения. Основная идея проведения данного мероприятия – привлечь к проблеме табакокурения внимание широкой общественности.

21 ноября 2019 года в нашей школе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню некурения. Были проведены следующие мероприятия:

• Воспитанниками МИГ была подготовлена информация для учащихся 6-8 классов о вреде никотина, истории возникновения и распространения табака.
  • Родителям и учащимся 10-11 классов были розданы информационные бюллетени "Никотин и рак", "Миф и правда о никотине".
  • Для учащихся 5-11 классов была проведена игра "Домино, где отвечая правильно на вопросы учащиеся получали жетоны, которые могли обменять на сладкие призы.
  • В школьной библиотеке была оформлена выставка литературы о вреде курения.
  • Все желающие могли принять участие в фотобатле.