11.09.19

Прошла акция "Палитра настроения"

10 сентября Всемирный день предотвращения самоубийств - международная дата, которая отмечается по всей планете ежегодна, начиная с 2003 года.

В рамках дня в школе была организована акция "Палитра настроения".

Воспитанники объединения МИГ встречали учащихся, родителей, педагогов в начале учебного дня на входе в школу. Каждый из входящих мог показать, с каким настроением он пришёл в школу. Для этого нужно было в ящик для голосования бросить жетон, который соответствует настроению (синий жетон - плохое настроение, желтый жетон - хорошее настроение). По результатам опроса 87% учащихся и педагогов пришли с хорошим настроением.

На переменах были организованы мастерские позитива. Учащиеся и педагоги размышляли о смысле жизни, могли поделиться счастливыми моментами из жизни, все желающие могли получить сладкий приз за правильное выполнение заданий на станциях, своими руками или с помощью воспитанников МИГ могли сделать подарок, который можно было оставить себе или подарить другу, педагогу.

Для педагогов была организована "Позитивная мастерская", воспитанники МИГ прочитали стихотворение и раздали воздушные шарики педагогам, которые те могли подарить своему ученику, который на данный момент был без настроения, чтобы настроить его на позитивный лад, также педагоги получили информационные листы: "Депрессия простыми словами", "Стресс", "7 способов счастья".

Все учащиеся смогли поучаствовать во флеш-мобах "Смотри на меня", "Чики-Рики", которые подготовили учащиеся 6 "А" класса.

Была организована фото-зона "Палитра настроения", на переменах демонстрировались видеоролики.

Классные руководители провели классные часы в своих классах на тему "Счастье", "Ценности жизни", "Мой смысл жизни".

Для учащихся 9 "В" и 10 "Б" классов была организована встреча с протоиреем Виталием Лазовским на тему "Становление человека в современном мире. Как найти себя?"

В конце учебного дня учащиеся и педагоги уходя домой так же участвовали в голосовании - с каким настроение я ухожу домой - 80% ушли с хорошим настроением.

Больше фото здесь