17.03.19

Кем быть? или правильный выбор профессии

Выбор профессии - ответственный шаг в жизни каждого человека. Для того, чтобы этот выбор было ребятам сделать проще в нашей школе традиционно проводятся недели профориентации, педагоги-психологи проводят тестирование по профориентации, учащимся предлагаются экскурсии на предприятия города, приглашаются представители учебных заведений на беседы с учащимися.

Не стал исключением и 2018/2019 учебный год. Так, на прошедшей неделе, было проведено несколько мероприятий, направленных на формирование правильного и осознанного выбора профессии учащимися.

В среду, 13 марта, на общешкольном родительском собрании выступили представители УО "Барановичский государственный профессиональный лицея машиностроения", УО "Новомышский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства", УО "Барановичский государственный профессиональный лицей строителей".

В четверг, 14 марта, у учащихся была возможность познакомиться с условиями приема в средние специальные и профессионально-технические учебные заведения нашего города, узнать о профессиях, которые можно приобрести в этих учебных заведениях. Мероприятие состоялось в актовом зале школы. Присутствовали на мероприятии представители УО "БГПЛМ", УО "НГПЛСП", УО "БГПЛС", УО "БГКЛП им. Чернышева", УО "БГКСО", УО "БТК" Белкоопсоюза.

В рамках 6-го школьного дня  учащиеся 9-х классов школы посетили ярмарку профессий "Абитуриент-2019", где себя презентовали учреждения среднего специального и профессионально-технического образования.