14.02.19

Накануне памятной даты, 30 летия со дня вывода советских войск из Афганистана, состоялась встреча с воинами-интернационалистами

30 лет назад, 15 февраля 1989 года последний советский военнослужащий покинул территорию Афганистана.
Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов – навеки скорбная, но в то же время героическая дата.

Мы помним и всегда будем помнить солдат и офицеров, которые прошли через суровые испытания, проявляли самоотверженность и отвагу. Тысячи жизней молодых ребят, реки слез сломленных горем матерей, вдов и детей - цена этого противостояния.

Этой памятной дате было посвящено мероприятие в нашей школе, на которое были приглашены участники военных действий, воины-интернационалисты: подполковник М.И. Бахметьев и подполковник В.Г. Романов. Между гостями и ребятами состоялся живой диалог, в ходе которого воины рассказали о трудных условиях боевой жизни вдали от дома, о верности военной присяге.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших.