Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.09.17

Европейская неделя мобильности

Европейская неделя мобильности стартовала 16 сентября!

В период с 16 по 22 сентября в Беларуси прошла традиционная международная кампания - Европейская неделя мобильности, которая в 2017 году проводится под девизом «Чистая, современная и интеллектуальная мобильность. Совместными усилиями строим свое будущее».

Завершил Европейскую неделю мобильности «День без автомобиля» - всемирная ежегодная акция, проводимая 22 сентября и направленная на привлечение внимания населения к решению экологической проблемы по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха отработавшими газами автомобилей и улучшению условий проживания. Ведь автотранспортный комплекс является крупнейшим загрязнителем окружающей среды, доля транспорта в суммарных выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух от всех мобильных источников достигает 80%.

Наша школа не осталась в стороне от этого Единого дня мобильности. В школе проводился конкурс рисунков, посвященный ЕДМ. Учащиеся 9 класса показали флэш-моб. И, конечно, наши учащиеся вместе с преподавателями физической культуры приняли участие в велопробеге , приуроченному ко Дню без автомобиля.

Официально... Европейская неделя мобильности проводится официально с 2002 года под эгидой Еврокомиссии в партнерстве с Международным союзом общественного транспорта. Она нацелена на «озеленение» городских улиц, более разумное использование общественных пространств. Организатором этого мероприятия выступает Ассоциация, в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из двух тысяч городов сорока стран мира.

19.12.23

Недели профилактики среди несовершеннолетних

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта