11.09.17

Акция "Палитра моей души"

11 сентября 2017 года в ГУО "СШ № 18" службой СППС в рамках дня "Я выбираю жизнь" была организована акция "Палитра моей души".

Педагоги-психологи Лукашик А.В. и Добыш Е.В. перед началом учебных занятий встречали учащихся у дверей школы. Учащимся было предложено выбрать фишку того цвета, который соответствовал их настроению. Большинство учащихся выбирали цвет, соответствующий хорошему настроению.

На переменах учащиеся принимали активное участие в работах мастерских позитива. На станциях работали учащиеся-волонтеры.

• Станция "Баночки счастья". Учащиеся выбирали изображение того, чего по их мнению на данный момент не хватает для счастья.
  • Станция "Мастерская позитива". Учащиеся разгадывали ребусы, загадки, объясняли смысл пословиц и поговорок и за правильные ответы получали сладкие призы.
  • Станция "Забор желаний". Учащиеся записывали свои желания на листочки и прикрепляли на забор.
  • Станция "Радуга желаний". Учащиеся выбирали разноцветные ладошки и клеили на зонтик.
  • Станция "Рецепты успеха". Для учащихся были подобраны различные высказывания о смысле жизни, о позитивном взгляде на жизнь, о любви и дружбе. Учащиеся могли прочитать и взять для себя высказывания известных людей.
  • Станция "Страница радости". Учащиеся начальной школы рисовали рисунки на тему "Что радость для меня".
  • Станция "Улыбка". Учащиеся 7 "В" класса вместе с желающими изготавливали оригами Птица счастья. Эти фигурки затем можно было подарить родителям, педагогам, друзьям, одноклассникам или оставить себе на память.

Любой учащийся мог принять участие в танцевальном флеш-мобе, организованном учащимися-волонтерами.

Педагогам школы учащиеся-волонтеры раздали воздушные шарики и стихотворение "Улитка". Педагог, получивший шарик, мог подарить его любому грустному (печальному) ученику.

Педагоги-психологи родителям раздали информационные брошюры "Депрессия простыми словами", "Стресс?", "Вирус смерти".

Все, кто принимал участие в акции "Палитра моей души", взяли для себя что-то полезное, "частичку палитры позитива".