19.07.17

Летняя трудовая практика

Лето - время трудовой практики для учащихся 5-8 классов.

Каждое лето учащиеся нашей школы проходят летнюю практику.

8 "А", 8 "Б" и 8 "В" классы проходили практику на базе Барановичского эколого-биологического центра в июне месяце. Учащиеся 5-7 классов проходят практику на пришкольном участке.

Наша задача учить чувствовать, понимать, ценить труд. Летняя производственная практика является одной из форм организации учебной и воспитательной работы с учащимися. Она способствует расширению различных форм летней занятости учащихся, является одним из методов профилактики правонарушений в летний период среди учеников школы.

Основные задачи летней производственной практики: закрепить трудовые навыки учащихся, формировать положительное отношение к трудовой деятельности и развивать коллективные отношения между детьми.

Учащиеся занимаются трудовой деятельностью на пришкольном участке: поливают растения, пропалывают сорняки, ухаживают за цветами на школьном дворе. Если погода на улице дождливая и нет возможности работать на участке, то ребята ухаживают за комнатными растениями в школе.