10.05.17

9 мая - День Победы

Прошло 72 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает.

Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов. Мы заплатили высокую цену за эту Победу.

День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остаётся только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Впереди колонны шел оркестр, за ним на машинах медленно ехали ветераны, а следом – взрослые и дети с фотографиями своих родственников, участников войны.

Также учащиеся дарили ветеранам цветы, воздушные шары.