02.05.17

Прошла неделя профориентации

С 26 по 29 апреля 2017 года в рамках недели по профориентации были проведены следующие мероприятия:

• Обновление стенда "Твой выбор - твоё будущее".
  • Инфоджайзер "Самые необычные профессии", где учащиеся познакомились с новыми профессиями в мире.
  • Учащиеся 9-х классов посетили ОАО "БПХО", МВД РБ Департамент охраны г. Барановичи, где познакомились с профессиями ткач, милиционер-кинолог, милиционер ГЗ.
  • Для учащихся 8-х классов в актовом зале был организован видео-лекторий "Профессии будущего - кем мне стать?"
  • Учащиеся колледжа легкой промышленности им. В.Е. Чернышева выступили с агитационной бригадой для учащихся 9-х классов "Поступай к нам!"
  • Учащиеся 2-6-х классов приняли активное участие в конкурсе поделок "Твори сам, твори вместе с родителями", на котором были представлены не только работы, сделанные самими учащимися, но и работы, сделанные совместно с родителями.
  • В библиотеке школы была размещена тематическая выставка "Фестиваль профессий".
  • Для учащихся 8-9 классов были подготовлены и розданы информационные листы "Полезные советы выбирающему", "Чтобы не ошибиться в выборе профессии", "Как успешно подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам".
  • Учащиеся 2-ъ классов подготовили выставку рисунков "все профессии важны - все профессии нужны".
  • Увлекательно прошла защита проектов-презентаций среди учащихся 7-х классов "Хороших профессий на свете не счесть, и каждой профессии - слава и честь!". Учащиеся выбирали для себя профессию, которую нужно было представить и доказать, что она на данный момент актуальна и необходима обществу.