26.12.23

Тематический день «Детям про Беларусь»

26 декабря для учащихся 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» были организованы мероприятия тематического дня «Детям про Беларусь»: беседа «Государственные символы Республики Беларусь», биографический очерк «Герои Беларуси», викторина «Я знаю свою Родину», заочная экскурсия «Традиции и достопримечательности Беларуси», инсталляция «Новогодние пожелания белорусам».

Учащиеся 5 «Б» и 5 «В» классов приняли участие в интерактивном мероприятии, посвященном тематическому дню «Детям о Беларуси, о символах и героях». В ходе мероприятия каждый участник имел возможность узнать много интересного о своей Родине, показать свои знания о государственных символах Беларуси, познакомиться с биографиями героев Беларуси.

Мероприятия тематического дня «Детям про Беларусь» в 5 «Г» классе запомнились ребятам новыми фактами о Родине, расширением кругозора, знакомством с героическим прошлым Республики Беларусь, беседой о государственных символах нашей страны.
Для учащихся была проведена викторина «Наша Родина - Беларусь». А также учащиеся 5 «Г» класса подготовили сообщения на тему «Геноцид белорусского народа: цифры и факты, которые не забыть».