15.12.23

Торжественное открытие образовательного ресурсного центра по здоровому образу жизни и профилактике зависимостей

Забота о здоровье подрастающего поколения была и остаётся приоритетом в воспитании и формировании личности ребенка. Особую тревогу у родителей, педагогов вызывает табакокурение, употребление алкоголя, наркотических и психотропных веществ среди детей.
Избавиться от пагубной зависимости очень трудно, но предотвратить беду, предупредить об опасности нам под силу. С этой целью проводится профилактическая работа среди несовершеннолетних в учебных заведениях.
15 декабря в ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи» состоялось важное событие, способствующее пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних, - торжественное открытие образовательного ресурсного центра по здоровому образу жизни и профилактике зависимостей. На открытии центра присутствовали гости: начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Шестак Т. И., заместитель главного врача Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии Анискевич О. Р., заведующий Барановичским межрайонным наркологическим диспансером Залевская С. Н., начальник ОНиПТЛ Барановичского ГОВД Малявко В. С.
Вниманию всех присутствующих было предложено знакомство с оснащением центра, который включает в себя как наглядный, так и информационный материал о вреде для здоровья употребления наркосодержащих веществ, алкоголя, табакокурения, употребления электронных сигарет.

Работа центра предусматривает эффективность и целесообразность в реализации одной из важнейших задач воспитания - сохранение здоровья детей.