01.12.23

Вступление в ряды ОО «БРПО»

1 декабря 2023 года.

Памятным и очень важным событием стал этот день для учащихся 5 «Б» и 5 «В» классов ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи». На базе ГУО «Средняя школа №19 г. Барановичи» в торжественной обстановке ребята вступили в ряды ОО «БРПО». В честь 127-летия со дня рождения Героя Советского Союза маршала Г. К. Жукова ребятам рассказали о подвиге полководца периода Великой Отечественной войны и большом вкладе в освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.
С искренними пожеланиями достойно нести звание Пионера, быть активными и целеустремлёнными обратилась к ребятам руководитель управления по образованию Барановичского горисполкома Татьяна Ивановна Шестак. Быть достойными гражданами своей Родины, не бояться трудностей, а преодолевать их призвали юных пионеров представитель Общественного Фонда имени Полководца Г. К. Жукова Сенько В. А. и гвардии полковник,ветеран Вооруженных сил Республики Беларусь, лётчик-снайпер, почётный член Союза офицеров Республики Беларусь Щербина В. Г.