01.12.23

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом - призван напомнить всем жителям планеты Земля о значимости самой жизни как самой большой ценности человечества, к которой нельзя относиться беспечно и равнодушно.
«Мы делаем выбор сами» - так называется мероприятие по профилактике ВИЧ/СПИД, организованное для учащихся ГУО «Средняя школа №18 г. Барановичи».
Мировая проблема распространения СПИДа в цифрах и фактах предстала сегодня как страшный урок времени, который необходимо усвоить каждому. Творческая группа сумела донести сегодня до нас главные ценности жизни, которые необходимо беречь всегда, - здоровье, материнство, отказ от наркотиков, чистота отношений, духовность и семейное благополучие. Огромный риск заразиться ВИЧ не пощадил миллионы людей, среди которых много известных, знаменитых, богатых... Как уберечь себя от опасности заражения? Почему простые правила профилактики так трудно бывает выполнить? Что может помешать этому?
Сегодняшнее мероприятие заставило юношей и девушек задуматься о важных вопросах. А это значит, что есть шанс вовремя сказать НЕТ! наркотикам, различным формам зависимости, вредным привычкам. Ведь за сохранение своего здоровья мы несём ответственность в первую очередь перед самим собой. Именно от этого зависит, какой будет наша жизнь.