Экспериментальный проект © СШ 18 г.Барановичи

↓A↑

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

"Средняя школа № 18 г. Барановичи"

Статистика посещений сайта

индекс цитирования

Экспериментальный проект

Государственное учреждение образования "СШ № 18 г. Барановичи" участвует в экспериментальном проекте "Апробация экспериментальных учебных планов для учреждений общего среднего образования как средство проектирования индивидуальной образовательной траектории в условиях допрофильного и профильного обучения на II и III ступенях общего среднего образования".

Руководитель экспериментального проекта:
Сидоренко Раиса Станиславовна, кандидат педагогических наук, заместитель Министра образования Республики Беларусь.

Обоснование целесообразности осуществления экспериментального проекта:

Повышение качества образования является одной из наиболее актуальных проблем, которая требует своего решения. Одним их приоритетных направлений обеспечения качества образования является обновление его содержания, которое необходимо осуществлять в соответствии с современными условиями и с учетом международного опыт с сфере общего среднего образования.

Решение этой задачи предполагает реализацию ряда конкретных шагов и мероприятий, внедрение определенных инноваций в образовательном процессе, которые должны быть предварительно апробированы в ходе экспериментальной деятельности.

Цель эксперимента: изучение эффективности образовательной деятельности в соответствии с экспериментальными учебными планами для II и III ступеней общего среднего образования в условиях осуществления допрофильной подготовки и профильного обучения.

Задачи:

1. Апробировать варианты экспериментальных учебных планов, разработанных учреждениями образования для организации допрофильной подготовки и профильного обучения.
2. Определить организационно управленческие механизмы их эффективного внедрения в массовую образовательную практику.

Гипотеза экспериментального проекта:

Внедрение экспериментальных учебных планов для реализации профильного обучения и допрофильной подготовки в учреждениях образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования будет способствовать:

• повышению качества образования выпускников;
  • повышению удовлетворенности образовательных запросов учащихся и их родителей;
  • повышению удовлетворенности участников образовательного процесса качеством его организации и результатов;
  • осознанному выбору будущей специальности, а также творческой самореализации учащихся.

Сроки проведения экспериментальной деятельности:

1 августа 2017 года - 20 мая 2020 гг.

Телефоны: (0163) 65-85-73 (приемная), (0163) 65-85-77  (директор)

Электронная почта: sch18@baranovichi.edu.by

Регистрационное свидетельство: № 2141202880 от 19.06.2012 г.

Научиться можно только тому, что любишь. (Гёте)