18.09.2021

Неделя народного единства проходила с 13 по 18 сентября 2021 года в нашей школе

В рамках Недели народного единства на первом этаже школы оформлен стенд «2021 год – Год народного единства», в школьной библиотеке – тематическая книжная выставка «Вместе мы – страна Беларусь». 13 сентября состоялось торжественное открытие Недели народного единства.

Активисты ОО «БРСМ» приняли участие в городском этапе интеллектуальной игры «Квиз – народное единство», посвященном Дню народного единства Республики Беларусь, городском форуме лидеров «Вместе мы едины!».

Проведены классные часы «В единстве народа – сила страны», информационные часы, посвященные Дню народного единства Республики Беларусь, музейные занятия «История Родины моей» в комнате боевой славы 50 ГВ ОМБР. Лекторская группа в доступной форме познакомила учеников начальной школы с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята закрепили свои знания о государственных символах Республики Беларусь, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. В конце занятия дети пришли к выводу, что нужно держаться вместе, сообща, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, пообещали любить свою Родину.

17 сентября на час общения со старшеклассниками «Становление человека в современном мире. Как найти себя» был приглашен протоиерей Дмитрий Баена. Для учеников начальной школы на базе филиала №4 городской библиотеки проведен урок мовазнаўства «Слова наша роднае». Также прошел конкурс рисунков «Мирная, светлая, чистая, единая страна – Беларусь». Ребята рисовали свой родной город, школу, любимые сердцу места.

В рамках информационно – образовательного проекта «ШАГ», посвященного​ Дню народного единства, была организована​ встреча с председателем​ Барановичской городской организации «Белая Русь» Юркевичем​ Виталием​ Александровичем.

В шестой школьный день 18 сентября были проведены: квест «Горжусь страной, где я расту», виртуальная экскурсия «Моя родная Беларусь», квест-круиз «Беларусь – страна единства!». На закрытие Недели народного единства ребята подготовили флешмоб «Единство в нас»