19 ноября – Международный день отказа от курения

Мы не раз слышали о вреде курения. В рамках правовой недели 19 ноября 2020 традиционно в школе прошла акция ко дню некурения «Дыши свободно». Учащиеся 5-6 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Курить не модно - дыши свободно», из рисунков был организован фотобатл «Дыши свободно».

Воспитанники молодежной информационной группы (МИГ) для учащихся 7-8 классов провели «Пресс-релиз 19 ноября 2020 года Всемирный день некурения», раздавали информационные буклеты «Сколько стоит некурение», «Курение и рак», «Мифы и реальность о курении», «Курить – здоровью вредить», оформили информационно-просветительский стенд. Были проведены антиникотиновые перемены с организацией игр «Домино», «Здоровые лёгкие». Учащимся 6 классов был предложен для просмотра видео лекторий «Вредные привычки». 4 классы просмотрели мультфильм о вреде курения «Иван Царевич и табакерка». Психологи школы с волонтерами провели акцию «Школьный двор – территория ЗОЖ». Учащиеся 7-9 классов приняли участие в викторине про курение – лучшие результаты показали учащиеся 7 «В», 8 «Б», 9 «В».

Каждому необходимо как можно глубже понять и осознать вред никотиновой зависимости. Никто не должен добровольно разрушать свой организм.

Молодежная информационная группа (МИГ)