Новое поколение без ВИЧ

С 25 ноября по 30 ноября 2019 года в школе были организованы мероприятия в рамках Всемирной компании против СПИДа и Всемирного дня профилактики СПИДа. Девиз недели #Новое#поколение#без# СПИД/ВИЧ#.

Воспитанники МИГ организовали КВЕСТ «Жизнь дана для того, чтобы жить», цель которой мотивация учащихся на осознанное отношение к проблемам профилактики СПИД/ВИЧ, научить достойно выходить из критических ситуаций. Для учащихся 9-11 классов доведена до сведения информация «Говорим о ВИЧ. История, факты, вопросы».

В течение недели родители, педагоги, учащиеся могли получить информационные бюллетени «Опасны, как СПИД», «Касается каждого», «Почему я должен говорить о СПИДе со своим ребенком», «Здоровый образ жизни – лучшее средство профилактики любых болезней», «Начни с себя- живи безопасно».

Педагогами-психологами школы организованы консультации на темы: «Роль семейного воспитание в профилактике ВИЧ-инфекции», «Формирование у ребенка ЗОЖ».

Представитель культурно- просветительского учреждения АСЕТ Губа Н.В. для учащихся 11-х классов провела диалог-беседу «Ценности жизни». Представитель центра «Контакт» Кульба А.В. для девушек 9-10 классов совместно со службой СППС провели открытый микрофон на тему «Репродуктивное здоровье молодой девушки», для девушек параллели 7-х классов видео лекторий «Как девочка взрослеет».

Вожатые БРПО провели, для учащихся начальной школы живые перемены «Цепная реакция».

Воспитанники МИГ для учащихся 9-10 классов организовали и провели воспитательное мероприятие «Сгорая, плачут свечи…», цель которого сформировать системы взглядов, принципов, норм поведения здорового образа жизни, предупреждение распространения ВИЧ/СПИД.

Для учащихся 8-х классов прошла акция «КВИЛТ -2019», в рамках которой учащиеся создавали полотна, хотели чтобы всё сохранили здоровье и жизнь, чтобы те, кого эпидемия пока не коснулась, позаботились о свей безопасности.

Учащиеся, педагоги школы приняли участие в акции «Присоединяйся».

Классными руководителями в течении недели проведены классные и информационные часы по проблеме ВИЧ и СПИД.

Библиотекарем школы организована выставка «Пусть всегда будет завтра».