Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.01.22

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»...

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»... Под таким названием в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное Году исторической памяти. Память нескольких поколений наших соотечественников хранит в себе героическое прошлое нашей страны. Помнить о подвиге белорусского народа – это самое малое, что мы можем сделать для наших дедов и прадедов.

Память имеет начало, но не имеет конца. Как 76 лет назад, так и сегодня не утихает боль утраты почти в каждой белорусской семье, которую пронесли сквозь годы матери, дети, братья и сёстры погибших сыновей, братьев, отцов, дедов... Все так же ждут запоздалые письма с войны, родные не верят похоронкам, а сыновья уже давно стали взрослее своих погибших отцов. И нет покоя тем, кто вернулся с войны живой: их не покидает чувство вины перед погибшими товарищами.

Сегодняшнее молодое поколение чтит память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Этому посвящено мероприятие «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». И пусть в «Книге памяти» напротив фамилии написано "пропал без вести", но память поколений, живущих под мирным небом, не позволит забыть подвиг Неизвестного солдата!

Не могли удержаться от слёз участники мероприятия и зрители, знакомясь с новыми фактами героической истории нашей страны. Алла Николаевна, мама одного из участников мероприятия, поделилась своими впечатлениями: «Очень сложно описать эмоции, которые я испытывала: любопытство сменяется ужасом, ужас – гордостью, гордость – удивлением... Но я могу с точностью утверждать, что эти ребята, а также мы, их родители, никогда не забудем подвиги своих дедов и прадедов и всегда будем благодарны им за мирное небо над головой».

Мы – молодое поколение – навсегда оставим в наших сердцах чувство бесконечной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины. Мы постараемся быть благодарными потомками и пронесем память о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войне сквозь годы и передадим следующим поколениям.

Дерман Мария

Больше фото в группе Вконтакте

19.12.23

Недели профилактики среди несовершеннолетних

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта