04.12.21

В рамках шестого школьного дня учащиеся СШ №18 заняты интересными и полезными делами: решением задач по физической географии, разучиванием песен к новогодним утренникам, подготовкой к городским творческим конкурсам «Свет Христова Рождества», «Подружись со спортом». Итогом завершения Недели здорового образа жизни стал спортивный праздник «Веселая спортландия» для ребят начальной школы. Видеолекторий «О доброте и милосердии» объединил старшеклассников. В преддверии Международного дня волонтера ребята и взрослые обсуждали кто может стать волонтерам, какие качества для этого нужны, какую помощь и кому необходимо оказывать. Волонтерская деятельность помогает раскрыть общечеловеческие ценности, гражданскую позицию, расширить социальные связи, позволяет реализовать свой потенциал, чтобы сделать мир чуточку лучше и добрее. Делать добрые дела – естественная потребность каждого человека. Педагог социальный собрала своих подопечных для участия в творческой мастерской «Я рисую закон» с целью формирования четкого представление не только о своих правах, но и об обязанностях. Работы получились яркими и интересными. И конечно, наши ребята с большим удовольствием посетили свои любимые объединения по интересам: «Авиамоделист», «Резьба по дереву», «Конструирование и моделирование одежды», «Домисольки», «Юная хозяюшка», «Мастерицы».