Бацькам

ПЛАТА  ЗА  ПОЛЬЗОВАНИЕ  УЧЕБНИКАМИ в 2021/2022 учебном году

КлассСумма
1-1114 руб. 50 коп.
Многодетные семьи7 руб. 25 коп.

Плата  производится до 1 октября.

Освобождаются от платы:

• дети-сироты;
  • дети-инвалиды до 18 лет – предоставляется копия удостоверения;
  • дети, один или оба родителя которых являются инвалидами I или II группы – предоставляется копия удостоверения;
  • семьи, воспитывающие ребенка-инвалида – предоставляется справка о пособии на ребенка-школьника.

Плата снижена на 50 %:

• для семей, в которых воспитываются трое и более детей до 18 лет – предоставляется копия удостоверения многодетной семьи или справка о составе семьи.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

Министерство образования РБ дало разъяснение по поводу льгот по оплате за пользование учебниками для семей, получающих пособие на ребенка от 3-х до 18-ти лет.

В соответствии со статьей 39 Кодекса Республики Беларусь об образовании учитывается пособие, которое получают согласно постановлению Совета Министров РБ от 28.06.2013:

• семьи, воспитывающие ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;
  • семьи, воспитывающие ребенка до 18-ти лет, инфицированного вирусом иммунодефицита человека;
  • отец или усыновитель являются военнослужащими, проходящими срочную военную службу;
  • семьи, в которых оба родителя в полной семье либо единственный родитель в неполной семье являются инвалидами I и II группы.

Уважаемые родители!

Электронные версии учебников вы можете скачать по следующим ссылкам:

e-padruchnik.adu.by